Iklan Pertanyaan. Ali, Ani, dan Budi pergi ke suatu toko membeli pensil dan buku yang sama. Ali membeli 2 pensil dan 2 buku, Ani membeli 3 pensil dan 4 buku, sedangkan Budi membeli 1 pensil dan 2 buku. Jika Ali dan Ani berturut-turut membayar Rp25.000,00 dan Rp45.000,00, tentukan uang yang harus dikeluarkan Budi untuk membayar!

Adimembeli 4 buku tulis dan 3 pensil dengan harga Rp.9.750,00 dan dan Budi membeli 2 buku tulis dan sebuah pensil dengan harga Rp.4.250,00 Dita membeli 5 buku dan 2 pensil, maka banyaknya uang yang dibayarkan Dita adalah .. a. Rp.9.000,00 b. Rp.9.500,00 c. Rp.10.000,00 d.
Rp3.000.000: Tinta dan toner: Rp 200.000: Sparepart: Rp 150.000: Lain-lain: Mulai dari buku, pensil, penggaris, dan lain sebagainya. Tak hanya itu saja, Anda juga bisa melakukan riset produk yang dijual oleh kompetitor di sekitar lokasi usaha Anda. 3. Riset harga. Ada baiknya, sebelum Anda benar-benar menggeluti bisnis fotokopi, Anda
Hargasebatang pensil lebih murah rp2.500 dari harga sebuah buku tulis. harga 4 pensil dan 5 buku tulis adalah rp46.000. tolong bantuin caranya Harga sebuah apel sama dengan harga 3 buah jeruk harga 2 buah apel dan 3 buah jeruk adalah rp18.000 tentukan harga 1 buah jeruk dan 1 buah apel
Harga2 buku dan 3 pensil adalah Rp9.200,00. Harga 4 pensil dan 3 bolpoin adalah R11.000,00. Jika seorang siswa membeli 2 buku, 1 pensil, dan 1 bolpoin ia harus membayar uang sebesar . A. Rp5.700,00. B. Rp6.700,00. C. Rp8.200,00. D. Rp8.800,00 . E. Rp10.700,00. Pembahasan: Misalkan: x = harga 1 buah buku y = harga 1 buah pensil z = harga 1 . 484 231 205 304 493 410 429 427

harga 2 pensil dan 3 buku tulis rp 10.000